Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Имущество. Транспорт. Земля » Налог на земельный участок


Налог на земельный участок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Такая ситуация: я - ИП занимаюсь ресторанным бизнесом. У меня есть 2 квартиры на первом этаже жилого дома, в которых жили я и мои родители. В 2011 году я выкупила землю под своими квартирами, чтобы сделать реконструкцию и устроить в них офис с пристройкой. По документам реконструкция должна закончится в середине октября 2012года. данные квартиры и выкупленная земля под ними не выведены из жилого фонда, т.е. относятся к физ.лицу. Договор купли-продажи земельной доли заключался со мной как с физ.лицом. Но в налоговой мне закрыли счет ИП, в связи с тем что я не сдала форму 700.00 за 2011год, и 701.01 за 2012год. В налоговой мне не дали вразумительного ответа, сказали только что рас земля выкуплена под реконструкцию квартир, то она якобы автоматически относится на ИП. Объяснить согласно налогового кодекса они мне тоже не смогли.
Подскажите, пожалуйста, может я не понимаю чего-то?

0

2

Подскажите. Я купила участок земли 8 соток под индивидуальные постройки. Надо ли какой-то налог на землю платить ежегодно?

0

3

У меня кстати, тоже были проблемы с проигрышами. Хорошо, что сейчас можно брать кредиты онлайн, а то муж бы расстроился увидев ноль на своей карта. А так благодаря https://loanexpert.kz/ все обошлось

0

4

Мне кажется вам стоит обратиться к хорошему нотариусу

0

5

У меня были подобные проблемы, обращались к нотариусу.

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Имущество. Транспорт. Земля » Налог на земельный участок