В наше время повсеместного использования онлайна большинство предпринимателей получают заказчиков именно из «паутины». Это понятно любому человеку, ведь в Сети вы можете найти любой товар. Разумеется, конкуренция в интернете между бизнесменами существенно выросла, и в этой борьбе используются самые разные средства.
Одним из вариантов борьбы с конкурентами являются DDOS атаки на онлайн-ресурсы. Речь ведется об отправке большого количества запросов на сервер в самые короткие сроки. Под огромной волной трафика любой сервер просто «ложится» и ресурс перестаёт открываться у посетителей. Как правило, подобного рода атаки имеют кратковременный характер, однако могут производиться постоянно. Расчёт идёт на то, что пользователям надоест пытаться зайти на проблемный сайт и они предпочтут выбрать конкурента. Более подробно о том, как все происходит вы узнаете на сайте ez-ddos.com
Надо сказать, что это действительно действует, т.к. сегодня заказать ddos и удалить информацию с сайта стремится все большее число людей. В то же время речь не всегда идёт про конкуренцию в бизнесе. Например, этот подход применяют с разнообразными электронными изданиями, которые подвергаются подобным атакам на протяжении выхода каких-либо негативных для третьих лиц материалов.
Люди используют ddos услуги ещё и потому, что это достаточно дешево. Например, атака на сайт заказывается по стоимости от 90 долларов. В случае с сервером тарифы немного выше. Далеко не удивительно, что такими возможностями пользуются всё чаще и чаще.
Важно отметить, что хостинг-провайдеры стараются бороться с такими атаками, и на текущий момент даже имеются для этого эффективные технологии. Но практика показывает, что это спасает далеко не всегда, особенно если такая атака организовывается на самом высоком уровне.