Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Корпоративный подоходный налог » Можно ли брать на вычеты воду для сотрудников?


Можно ли брать на вычеты воду для сотрудников?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет!
Можно ли брать на вычеты воду для сотрудников? Как правильно оформить?
мы купили диспенсер и талоны на воду.

0

2

Налоговый кодекс
Статья 92. Вычеты

1. Расходы налогоплательщика, связанные с получением совокупного годового дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Настоящим Кодексом определены случаи отнесения на вычеты расходов в пределах норм.
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с получением совокупного годового дохода.

Если можно обосновать,что расходы, понесенные Вами на приобретение диспенсора и воды, связаны с получением дохода, то можно взять на вычеты. Обычно, это очень сложно доказать. Для обоснования необходимости этих расходов, по моему мнению, надо либо не иметь водопровода, либо иметь справку от СЭС о том, что вода не пригодна для питья.

0

3

Вот и я думаю...Смотрю народ вокруг (фирмы соседние) преспокойненько себе в этих самых диспенсорах чаи гоняет и кофеи, а мы давимся водопроводной водой, потому что мне лень придумать аргумент: почему ставлю на вычитыемые расходы воду привозную, если она вполне стандартно приличная течет в кране, и мы за нее тоже платим прендодателям....не могу пока придумать аргумент..если только собрать факты по поводу ее непригодности в употреблении?

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Корпоративный подоходный налог » Можно ли брать на вычеты воду для сотрудников?