Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка FAQ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

получил я ключ
установил какую то программу
открылся мониторинг гарантированной доставки сообщений

0

2

вобщем на флешку мне закинули несколько папок

031412368694
                      KEYS2
                               (внутри еще много папок)

GDMS_187
               SGDS for client
                                     GDMS3
                                     GDMS3Update

0

3

сначало я запустил GDMS3
появился мониторинг

потом запустил GDMS3Update
прошло обновление потребовало перезагрузку
после перезагрузки вылезла ошибка нет возможности подключится

0

4

при установке программы GDMS3
потребовали ключ
я указал папку KEYS2

0

5

1. С флешки копируете папку с криптоключом на жесткий диск (в налоговом комитете ключ не сохраняется, он остается только в базе налогоплательщиков. Если Вы его потеряете, испортите, то Вам придется получать новый ключ, так как этот не восстановят)
2. После установки налогового програмного обеспечения, при подключенном интернете, запускаете программу Монитор. Ярлык должен быть на рабочем столе. В нижнем правом углу появляется значок СГДС (выглядит как ромбик или две стрелочки в разные стороны  8-)  )
3. В открывшемся диалоговом окне, перейдите на вкладку "Криптосистема" и посмотрите "Текущее состояние крипто-системы" (в верхней части окна). Если ключ готов к работе, состояние будет Ready. Если состояние криптоключа другое, то нажимаете на значок Монитора в нижнем правом углу (одинаково работают и ревая и правая кнопка мыши) и в контекстном меню выбираете "Подключиться". Подключаетесь несколько раз, после чего состояние криптоключа должно поменяться.
Если что то не понятно - спрашивайте, мы здесь. Пробуйте, удачи!

0

6

Краткая инструкция
Пакет программ:
СГДС3-3.0.1.184 или 3.0.1.187
ЭФНО-1.6.1.19, (версию 1.6.1.22 пока лучше не ставить)
ИСИД-1.6.1.20 (если Вы плательщик НДС, если нет, то можно не ставить)
НДС-1.6.1.13
ИНИС-3.0.3(e-inis-client.EXE)

Ставим по порядку

1. СГДС (эта программа является «почтальоном», её функция заключается в отправке и приеме сообщений)
Запускаем программу установки. Файл запуска-«GDMS3.exe».
В полях «Имя пользователя» и «Организация», если программа ничего не предложила, пишем, как мы хотим называться. Например «Имя пользователя»-Бухгалтер, «Организация»-ИП Иванов. Нажимаем «Далее».
Программа установки предлагает каталог для установки СГДС3. Как правило, это следующий путь: «C:\Program Files\NAT\GDMS3». Соглашайтесь с предложенным вариантом и нажимайте «Далее».
На этой вкладке программа спрашивает: «Ключи находятся в папке:» и просит указать путь к ключу. При нажатии кнопки «Изменить», открывается окно «Выбор папки». Вам надо указать путь к вашим криптоключам, до папки «KEYS2». Нажимаем «Далее», а затем «Установить».
Примечание: на стадии установки программы не обязательно указывать путь к ключу. Это можно будет сделать потом, запустив «Монитор» (так будет называться программа, которую мы устанавливаем), на вкладке «Криптосистема» в поле «Путь к ключам». Если вы решили не указывать путь к ключу в процессе установки, у вас появится сообщение «В указанной папке нет ключей СГДС. Хотите продолжить установку?». Смело отвечайте «Да» и жмите «Установить».
Программа установит необходимые файлы и сообщит об успешном завершении установки. Нажимаем кнопку «Готово».

2. ЭФНО, ИСИД, НДС (в этих программах формируются и отправляются отчеты. ИСИД – отчетность по налогам с заработной платы, НДС – отчетность по налогу на добавленную стоимость, ЭФНО – все остальные налоги, сборы, платежи и заявления)
Просто запускаем
Для установки ЭФНО - EFNOClient.еxe
Для установки ИСИД - ISIDClient.exe
Для установки НДС - NDSClient.exe
И следуем указаниям программы.

При первом запуске любой из этих программ будет открываться еще одно окно для установки необходимых компонент. Установите все, что предложит программа.

3. ИНИС (эта программа позволяет просматривать свой лицевой счет в налоговом комитете. Делаем запросы, получаем выписки и можем контролировать правильность разноски наших отчетов и платежей.)
Запускаем «e-inis-client.EXE». Во всем соглашаемся с программой установки и жмем кнопку «Next».
При завершении установки, на предложение перезагрузить компьютер, нажимаем кнопку «ОК», предварительно закрыв все другие программы.

0

7

Ветерок написал(а):

Пакет программ:
СГДС3-3.0.1.184 или 3.0.1.187
ЭФНО-1.6.1.19, (версию 1.6.1.22 пока лучше не ставить)
ИСИД-1.6.1.20 (если Вы плательщик НДС, если нет, то можно не ставить)
НДС-1.6.1.13
ИНИС-3.0.3(e-inis-client.EXE)

и где из взять

0

8

вот что у меня выходит нет в меню функции подключиться к СГДС

0

9

СГДС3-3.0.1.184 или 3.0.1.187

это я нашел в пакете выданном мне в налоговой
запустил его добавилось еще папок в проводнике

C:\Program Files\NAT\GDMS3\C=KZ;O=NALOG;CN=031412368694

0

10

support написал(а):

и где из взять

Сейчас это у Вас должно быть на флешке, записали в НК.
Когда мы найдем возможность выкладывать файлы, программы можно будет скачать у нас  :)

support написал(а):

вот что у меня выходит нет в меню функции подключиться к СГДС

Надпись "Подключение к службе СГДС" у Вас не активна, потому что СГДС уже подключена. При таком виде контекстного меню, значок СГДС в трее должен быть зеленого цвета.
Когда пройдет обмен информацией с налоговым сервером, СГДС "отключится", и значок станет желтого цвета.
Если значок будет красного цвета, тогда будет активна надпись "Подключение к службе СГДС".

0

11

вобщем все ясно, что дело темно
вроде по пятницам с 18 до 19 часов
проводится инструктаж по этому делу
может успею сегодня

0

12

Забава написал(а):

Когда мы найдем возможность выкладывать файлы, программы можно будет скачать у нас

а по поводу размещения файлов, я вам уже предлагал

0

13

support написал(а):

вобщем все ясно, что дело темно

Видимо плохой из меня инструктор  :no: 
Может Вы вопросы попробуете задать? А я постараюсь ответить  :question:

0

14

я установил мониторнг
у меня появился только один значек на рабочем столе
так вот почему у меня не открываются файлы с отчетными бланками
точнее как их открыть

0

15

support написал(а):

так вот почему у меня не открываются файлы с отчетными бланками
точнее как их открыть

Мониторинг - это только "почтальон". В нем ничего нельзя сформировать или создать. Отчеты открываются, заполняются и отправляются из программ ИСИД (налоги с заработной платы), НДС (налоги НДС) и ЭФНО (все остальные формы налоговой отчетности).
Посмотрите на флешке, есть ли там другие папки?

0

16

Забава написал(а):

Посмотрите на флешке, есть ли там другие папки?

сходил на занятия, которые длились 15 минут, а я еще опоздал
вместе со мной четыре человека
видать все всё знают один я такой непонятливый

ладно по теме
я понял что мне необходимо еще качнуть ЭФНО
ИСИД и НДС мне не требуется

0

17

да на флешке у меня небыло больше ничего
в одном кабинете дали ключ (СА НК каб.106)
а вдругом нужно было взять программы (СА НК каб.206)

з.ы.
никто же толком ничего не рассказывает
кроме вашего форума

0

18

Я Вам сейчас отправлю программы на Ваш почтовый ящик.

0

19

support
Вот здесь http://urist.kz/ с правой стороны есть табличка с версиями ПО НК. Оттуда можете скачать.

0

20

Забава написал(а):

Вот здесь http://urist.kz/ с правой стороны есть табличка с версиями ПО НК. Оттуда можете скачать

а этому источнику можно доверять
может проще взять с рук в налоговой в каб.206
если не будет требоваться постоянного обновления программы

0

21

support написал(а):

а этому источнику можно доверять
может проще взять с рук в налоговой в каб.206

Я не совсем поняла, почему не доверять? В каком смысле? Если Вы сомневаетесь в том, что это оригинальный продукт, то Ваши сомнения напрасны  :nope:  Эти программы лежат и на налоговом сайте, только они там так зарыты, что искать Вам придется долго. И так как они распространяются бесплатно, сайты и форумы скачивают их оттуда и выкладывают у себя, тем самым разгружая налоговый сайт и привлекая к себе участников.  :flag:

0

22

Ветерок написал(а):

ЭФНО-1.6.1.19, (версию 1.6.1.22 пока лучше не ставить)

рекомендует пока не ставить, а там как раз этот документ

0

23

ладно все качнем и установим как потом
можно экспериментировать или лучше дождаться сроков отчетности

и как сильно загружен сервер налоговой, говорят что очень тяжело отправить

0

24

support написал(а):

ладно все качнем и установим как потом
можно экспериментировать или лучше дождаться сроков отчетности

Потом можно будет и переустановить, у меня связь очень плохая, не могу отправить Вам файл. Эксперементировать можно, но осторожно  :D  Можете попробовать отправить отчет, только поставьте галочку "дополнительный" и без цифр. Но, сначала Вам надо будет активировать ключ. Это делается подключением к серверу (в контекстном меню - Подключиться), пока статус ключа не станет READY.

support написал(а):

и как сильно загружен сервер налоговой, говорят что очень тяжело отправить

Загруженность сервера зависит от отчетности. Сейчас нет основных отчетов и сервер должен работать.

0

25

ну вот установил программу взятую в налоговой
появились ярлыки на рабочем столе

0

26

запускаю программу ЭФНО НП

0

27

выбираю профайл из папки

0

28

нажимаю кнопку открыть

0

29

ввожу пароль 1

0

30

и получаю ошибку на счет не соответствия РНН

0