Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » О форуме » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень часто правила создаются, чтобы их нарушать. Дабы избежать этого, предлагаю разработать Хартию форумчанина совместно, чтобы потом не было разговоров, что правила плохие или чересчур...
Конечно, общепринятые нормы этики и сетевые правила принимаются без разговоров, но какие нужны для включения в Хартию?
Кстати, как назовем правила? Хартия форумчанина или просто Правила форума? Предлагаем.

0

2

Давайте Хартия Форумчанина. А почему бы и нет)) 

Сначала предлагаю набросать основные пункты правил. Например:

1. То ли это место, в котором человеку нужно, можно и хочется: общаться, получить помощь, оказать помощь.

Если ты пришел с интересной информацией, если ты хочешь обсудить трудности, проблемы в твоей работе и получить помощь, если у тебя достаточно опыта и знаний и тебе не жалко поделиться с другими-тогда тебе сюда.

2. Первые шаги участника

Не поленись! Пройдись по темам форума, возможно тот вопрос, который ты хочешь задать, уже обсудили? Очень важно пользоваться поиском! Ты сбережешь много сил, времени не только участников, но и свои.

3. Научиться задавать вопросы

Помни, насколько это важно- правильно задать вопрос. Реши для себя, что именно тебе хотелось бы узнать? Что именно вызывает затруднение в работе? Но, если все в вопросе будет написано верно, а название темы будет, типа: "ХЕЛП!!!! ТОНУ!!! СПАСИТЕ!!!" модератору ничего не останется, как переименовать тему на свое усмотрение.


4. Научиться отвечать на вопросы.

Не надо отвечать на вопрос в тематической ветке, если у тебя: а) плохое настроение, б) личная неприязнь к участнику в) очень хорошее настроение и хочется поговорить, г) просто нет слов, а одни смайлики. Модератор оставляет за собой право: а) удалить сообщение. б) удалить сообщение и временно заблокировать твое участие в) перенести твою болтовню во флейм г) удалить твое сообщение и заблокировать твое участие.

0

3

Orlovishna написал(а):

2. Первые шаги участника
Очень важно пользоваться поиском!

Или даже сделать обязательным правилом первоначальное использование поиска...

Orlovishna написал(а):

3. Научиться задавать вопросы

Хорошее предложение... Как я говорю, правильно поставленный вопрос - 80% ответа.
По поводу возможных санкций к нарушителям со стороны администрации форума еще будет собрание, подумаем.

0

4

Хартия форумчанина Форума Бухгалтеров Казахстана
Давая свое согласие на регистрацию в качестве форумчанина, обязуюсь:
1. Прежде всего – соблюдать элементарные правила приличия, принятые в любом цивилизованном обществе.
А именно – не ругаться матом, не разжигать национальную рознь, не оскорблять людей, не подбрасывать подметные письма, не воровать, не распространять заведомо ложную или вредоносную информацию, не пытаться умышленно что-то сломать, а также не призывать к свержению существующего строя и не плевать на пол.
2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собираюсь писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если я случайно ошибся тематикой форума, попрошу модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах буду расценивать как флуд.
3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.
4. При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья и автора.
5. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", моя тема будет удалена, при повторных нарушениях мне будет запрещена возможность создания тем и посещения форума.
6. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях.

Что-нибудь типа этого...

0

5

Cleaner написал(а):

3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

Мне кажется, что тему лучше развивать для одного пользователя и закрывать, когда вопрос исчерпан. Обсуждение вопроса на 5-7 страниц очень не удобно читать. И давать ссылки на ответы, данные в этой теме, тоже проблемно. Если создаётся тема с таким же вопросом, какой уже обсуждался, можно просто дать в ответ ссылку. Если выявляются индивидуальные ньюансы, то развивать тему, если нет, то склеивать в одну тему повторяющихся вопросов.

Cleaner написал(а):

За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", моя тема будет удалена, при повторных нарушениях мне будет запрещена возможность создания тем и посещения форума

Считаю "наказание" очень жестким. Человек, растерявшийся в сложившихся обстоятельствах, пишет то, что крутится у него в голове. А там только одно: "Помогите!!!". Не все могут рассуждать о названии темы в такие моменты.

0

6

Забава написал(а):

Человек, растерявшийся в сложившихся обстоятельствах, пишет то, что крутится у него в голове. А там только одно: "Помогите!!!". Не все могут рассуждать о названии темы в такие моменты

Cleaner написал(а):
Orlovishna написал(а):

3. Научиться задавать вопросы...

Хорошее предложение. Как я говорю, правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Если человек сможет правильно сформулировать вопрос:
а) возможно он увидит ответ на вопрос
б) хотя бы успокоится

0

7

Забава написал(а):

Мне кажется, что тему лучше развивать для одного пользователя и закрывать, когда вопрос исчерпан. Обсуждение вопроса на 5-7 страниц очень не удобно читать. И давать ссылки на ответы, данные в этой теме, тоже проблемно. Если создаётся тема с таким же вопросом, какой уже обсуждался, можно просто дать в ответ ссылку.

Рац. зерно есть...

Забава написал(а):

Если выявляются индивидуальные ньюансы, то развивать тему, если нет, то склеивать в одну тему повторяющихся вопросов

Хм... если склеивать, появятся темы на 5-7 страниц...

0

8

Cleaner написал(а):

моя тема будет удалена, при повторных нарушениях мне будет запрещена возможность создания тем и посещения форума.

Я имела ввиду само наказание. Согласна, что лучше, когда название отражает суть вопроса, но удалять и запрещать посещение форума, мне кажется, слишком строго.

0

9

Cleaner написал(а):

Хм... если склеивать, появятся темы на 5-7 страниц...

Склеивать только те темы, в которых будут повторяющиеся вопросы с ответами в виде ссылок  :)

0

10

Cleaner написал(а):

при повторных нарушениях мне будет запрещена возможность создания тем и посещения форума

Опять-таки при повторных нарушениях и опять-таки на время...

0

11

Сергей, я думаю надо выслушать остальных. Я остаюсь при своём мнении  :P

0

12

Забава написал(а):

я думаю надо выслушать остальных

Что-то не слышно гласа народного... Придется самим придумывать... Пока только название придумывается, вместо Хартии... Должностная инструкция форумчанина, раз уж на то пошло...

0

13

Какая-то тема активно обсуждается несколько дней, потом затухает. Может создавать что-то типа архива?

0

14

А можно сделать поиск более конкретный, не только по каждому слову, но и по целой фразе. А то ну очень много ненужной информации пересматриваешь, проще тему саму поискать

0

15

И еще пожелание: можно сделать, чтобы при выходе из темы, она имела статус прочитанной

0

16

Евдокия написал(а):

Какая-то тема активно обсуждается несколько дней, потом затухает. Может создавать что-то типа архива?

Администраторы будут следить за этим. Тема будет "на плаву" до тех пор, пока мы все вместе не придем к логическому завершению решения проблемы топикстартера. Надеемся, что именно с помощью активных участников проблемы и вопросы вопрошающих не останутся без внимания. После этого, тема будет редактироваться модератором для читабельности:удаляться флейм, не нужные ссылки и проч. и закрываться. Вполне возможно, что по мере накопления закрытых тем будет создаваться что-то типа архива. Но пока говорить еще рано об этом))) Мы еще маленькие)))

marisu написал(а):

И еще пожелание: можно сделать, чтобы при выходе из темы, она имела статус прочитанной

Это технический вопрос. Мы попробуем его решить))

marisu написал(а):

А можно сделать поиск более конкретный, не только по каждому слову, но и по целой фразе. А то ну очень много ненужной информации пересматриваешь, проще тему саму поискать

Ваше предложение принято. Попробуем решить и это))

0

17

Здравствуйте! Подскажите пожалуста как задать вопросы?

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » О форуме » Правила форума