Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Учет основных средств » Основные средства


Основные средства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите новичку!!! Вопрос по ОС. В 1с были ранее внесены ОС и при введении ОС было указано во всех, что "облагаются налогом на имущество", при том что основная масса введенных ОС не облагаются налогом на имущество!!! Как это исправить и где отобразятся эти исправления???

0

2

EJIEHA написал(а):

Помогите новичку!!! Вопрос по ОС. В 1с были ранее внесены ОС и при введении ОС было указано во всех, что "облагаются налогом на имущество", при том что основная масса введенных ОС не облагаются налогом на имущество!!! Как это исправить и где отобразятся эти исправления???

Здравствуйте! А у Вас какая версия 1С?

0

3

Здравствуйте. Если кто знает помогите. У меня ситуация - В 1с числятся разные ОС, на какие то начисляется амортизация на какие уже нет. В совокупе это в принципе одно ОС. Так вот, как мне можно ( и вообще можно ли) объединить все эти ос в одно ос, чтобы получился комплекс.

0

4

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой стоимости на прелприятии (ГП, ТОО) признается основное средство при выявлении недостачи? по балансовой стоимости или первоначальной? И каким нормативом оно регилируется?

0

5

Д.д. Хочу принять на баланс ОС, тмц и услуги закрупленные в 2014 году. Вопрос: правильно ли понимание, что все по накладной приму в 14 году, но фин отчетсность не буду корректировать, так как аудит уже прошел. И услуги посажу в расходы 15 года. А налоговый отчет,- просто делаю доп отчеты или могу их тоже отразить в 15 году?

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Учет основных средств » Основные средства