Здраствуйте. К нам в школу пришла финансовая инспекция, которая при проверке классных журналов выявила недостающие уроки. Согласно учебному плану учебный год состоит из 34 недель, значит на каждый час тарификации надо провести 34 урока в год. Но в прошедшем учебном году, как и в любом другом, из-за праздничных дней, в которые отдыхает вся страна, 34 урока в каждом классе, при нагрузке 1 час в неделю, провести не получилось.  Всего было 199 учебных дней, вместо 204 согласно плана. Уроки , стоящие в расписании, в эти 5 праздничных дней: 16,17 декабря, 8 марта, 1,9 мая, провести невозможно, но ревизор снял с меня 19 часов, объяснив, что я должна была записать эти уроки на другой день через дробь, чтобы все цифры сошлись. Сумма, которую у меня удержали, равна месячной зарплате!  Считают они так:
17694 * 2,88=50958 мой базовый должностной оклад, делят его на 18 - недельная нагрузка на ставку = 2831  -  стоимость одного часа в неделю, а потом умножают на 19 - непроведённые уроки = 53789 + какая-то сумма удержания отпускных, итого около 58000тенге!!!  Получилось, что я целый месяц не работала!  Но ведь это не так. Я не пропустила ни одного дня, ни одного урока. Помогите разобраться в ситуации.
Может быть , действительно, проще приписать недостающие уроки и спать спокойно? Спасибо за разъяснения и помощь. Татьяна.