Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Налог на добавленную стоимость » Отражение в декларации по НДС возврата товара


Отражение в декларации по НДС возврата товара

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго дня! Подскажите как правильно поступить в такой ситуации: в 1 и 2 квартале был отгружен товар в РФ. по декларации формы 300 отразили данную реализацию как экспорт в РФ по 0% ставке. Покупатель осуществлял самовывоз. Оказалось, что часть товара не подходит и его хотят вернуть. По возврату товара делаем минусовую счет фактуру. Вопросы: 1. Какой датой делать счет фактуру на возврат?, 2. В каком квартале показывать этот возврат (корректировать 1 и 2 квартал или текущий)?, 3. При возврате каким образом корректировать присланную 328 форму?, 4. Покупатель настаивает на том, что бы была возмещена сумма доставки (которую оплатил покупатель). Каким образом это сделать? Заранее спасибо.

0

2

ТОО «Аудиторская Компания «ИНТЕР-ПРОФ аудит» предлагает своим клиентам широкий спектр аудиторских услуг, а также консультацию по вопросам бухгалтерского и налогового учета.

На данный момент в нашей компании проходит  каждую пятницу АКЦИЯ:
У Вас появилась возможность получить бесплатную письменную консультацию по вопросам бухгалтерского и налогового учета, а так же вопросам финансовой отчетности.
Для этого Вам необходимо отправить интересующий Вас вопрос на электронный адрес нашей компании interprofaudit@bk.ru
Наш ведущий специалист ответит на Ваши вопросы и мы отправим Вам письменный ответ уже к понедельнику.
C уважением,

Хорунжая М.М.
8 (727) 292 19 48
8 (777) 736 11 66 Мария ( менеджер по работе с клиентами)
Позднякова Татьяна Анатольевна (ведущий специалист аудитор)
Зубку Виктория Викторовна ( ведущий специалист аудитор)

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Налог на добавленную стоимость » Отражение в декларации по НДС возврата товара