Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Учет дебиторской задолженности » Уменьшение размера задолженности дебитору


Уменьшение размера задолженности дебитору

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией и как быть! Наш клиент организация "АА" приобрела у нас товар на сумму 10 миллионов тенге по договору, то есть в долг. Один миллион они оплатили через месяц,  а потом пол года от них не было никаких поступлений в связи со сложной финансовой ситуацией в их организации. Теперь они просят уменьшить им сумму долга на 2 миллиона, а остальное они выплатят в течении трёх месяцев. Подписали соглашение об урегулировании споров, где прописано что мы уменьшаем размер имеющейся задолженности перед тоо "АА" на 2 миллиона тенге. Хватит ли для основания этого соглашения и как это правильно оформить?

0

2

Валерусик написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией и как быть! Наш клиент организация "АА" приобрела у нас товар на сумму 10 миллионов тенге по договору, то есть в долг. Один миллион они оплатили через месяц,  а потом пол года от них не было никаких поступлений в связи со сложной финансовой ситуацией в их организации. Теперь они просят уменьшить им сумму долга на 2 миллиона, а остальное они выплатят в течении трёх месяцев. Подписали соглашение об урегулировании споров, где прописано что мы уменьшаем размер имеющейся задолженности перед тоо "АА" на 2 миллиона тенге. Хватит ли для основания этого соглашения и как это правильно оформить?

Предлагаем посетить семинар, темы вышлю.

0

3

насколько я знаю аутсорсинговые компании занимаются такими вопросами

0

4

да, вот только у меня проблемы с выбором данной компании, все таки бухгалтерию доверить хочу

0

5

ну я решил воспользоваться услугами компании "Руна консультант плюс"

0

6

Советую вам обратиться в одну отличную фирму https://linkagemind.com/ru/. Они могут дать вам консультации по этому вопросу, есть офисы в Астане и Алмате. Некогда помогли мне с подобного рода вопросом и составлением бумаг.

0

7

Соотносите всегда стоимость услуг и конечный результат. Полезно)

0

8

Надо всегда смотреть свежие отзывы в нескольких источниках.

0

9

не работаем. скидки после 2х заказов. доказательства скрин, чтение вашего письма, смена данных на время, и д.р.

0

10

Круто !

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Учет дебиторской задолженности » Уменьшение размера задолженности дебитору