Фундамент является важнейшей частью здания, и от качества его реализации будет зависеть удобство, безопасность, а порой сама возможность эксплуатации возведённого здания. Именно поэтому к обустройству данной части здания надо относиться максимально серьёзно. И надежнее доверять эту работу экспертам. На сайте dok-fundament.ru вы найдете много советов по этому вопросу.
Решая заказать ленточный фундамент у профессионалов, можно максимально быстро и комфортно решить задачу с постройкой основы дома. Такой фундамент идеально подходит для каменных, кирпичных и бетонных домов, а кроме этого зданий с тяжелыми перекрытиями. Кроме того решение подходит для строительства на неоднородных и пучинистых грунтах. Популярным вариантом считается также и фундамент монолитный железобетонный, что является довольно эффективным решением и оптимально подходит для разнообразных зданий.
Какие недочеты имеет свайный фундамент, когда данный вариант лучше не использовать? Единственным недостатком конструкции можно назвать относительно высокую стоимость. Помимо этого при данном типе основания нет возможности организовать цокольный этаж. Такой вид фундамента не применяется на грунтах, которые характеризуются горизонтальной подвижностью.
Впрочем вне зависимости от варианта фундамента его обустройство следует доверять профессиональным мастерам, имеющим хорошую репутацию и предлагающим гарантии своей работы. В столице среди других выделяется команда компании "Док Фундамент", присутствующая на рынке 28 лет, реализовав сотни проектов разного масштаба и сложности. К тому же местные тарифы считаются вполне адекватными по столичным меркам.