Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Курилка » растение гречиха


растение гречиха

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Раньше помню часто можно было увидеть поля, где растет гречка и когда она цвела, пасечники привозили поближе свои ульи и собирали там много меда. Я тоже бывала на таких выездных пасеках, это так здорово добывать мед из сот. Правда немного опасно, когда пчелы вокруг летают. Но все же. А вы видели поля, где растет растение гречиха? Правда это красиво выглядит? А мед собирали? Кушали прямо с воском?

0

2

Я даже не бываю, там где есть поля. Конечно бывает когда еду машиной между городами, то вижу разные большие поля, на которых уже давно не пасутся коровки, но что там растет, даже не знаю. Иногда вижу подсолнухи или какие то зерновые.

0

3

Cказывали байки, что когда то давно в гречку бегали искать детишек. Что не все так просто было с этой гречкой. А я бы не выращивала ее, по простой причине. Во первых чем ее собирать, во вторых ее нужно очищать и прожаривать и это слишком морочно. Не стоит того.

0

4

Нет видимо крупных покупателей или крупцехов, где могут перерабатывать гречку. А может и совсем не выгодно. Хотя странно, как это может быть не выгодно при таких высоких ценах в кг гречки. А поля и правда красиво смотрелись, когда росла гречка. Я видела растение гречиха это смотрится реально красиво, когда она цветет. А вот как сами крупинки появляются, то не видела.

0

5

Я даже не представляю как эту гречку сажать, как за ней ухаживать, и сколько в итоге выйдет этой гречки. У нас новый огород, мы посадили несколько грядок овощей, и ещё осталось пол огорода свободный. Если мы засадим пару грядок гречки, сколько выйдет с урожая, и вообще, стоит-ли начинать...

0

6

Seresa написал(а):

Я даже не представляю как эту гречку сажать, как за ней ухаживать, и сколько в итоге выйдет этой гречки. У нас новый огород, мы посадили несколько грядок овощей, и ещё осталось пол огорода свободный. Если мы засадим пару грядок гречки, сколько выйдет с урожая, и вообще, стоит-ли начинать...

А зачем гречиху самому сажать? Её же в каждом магазине по перебору. Ну в нашем городе, по крайней мере. Я на свободном месте лучше бы картошку посадил. Хотя, это дело на любителя. На Алтае гречихи полно выращивают совхозы. А рядом у меня мелькомбинат. Но гречки я наелся за жизнь:)

0

7

Совсем недавно садоводы и огородники обратили внимание на другие полезные качества гречихи. Кроме неоспоримых лечебных свойств гречка является превосходным сидератом, повышающим уровень плодородности даже самой тяжелой и закисленной почвы.

0

8

Когда аграрное хозяйство принадлежало государству, тогда планировали, сколько и чего нужно посадить с учетом потребления населением. А сейчас все больше приватизированная земля и владеют ею частные предприятия, которым выгодно сажать подсолнух и рапс, остальное их не волнует. А что рапс, что подсолнух с земли тянут все соки, что после них пару лет вообще ничего не родит, а потом опять подсолнух и рапс.

0

9

Гречиха, это одна из немногих круп, которая содержит витамин группы В, холин, который очень необходим для работы нервной системы. Некоторые светила науки даже считают, что гречка  снижает риск возникновения раковых заболеваний. Но как бы то ни было, в моей семье гречку любят все и дети и взрослые, поэтому часто готовлю с нее каши, супы, запеканки.

0

10

Lela написал(а):

Гречиха, это одна из немногих круп, которая содержит витамин группы В, холин, который очень необходим для работы нервной системы. Некоторые светила науки даже считают, что гречка  снижает риск возникновения раковых заболеваний. Но как бы то ни было, в моей семье гречку любят все и дети и взрослые, поэтому часто готовлю с нее каши, супы, запеканки.

Ну да. Она и туберкулёзно-больным рекомендуется, потому что в ней содержится много железа. Но и опять же, полезность--это не повод кушать её, если она за пол века уже надоела. Так что не иогу подтвердить, что гречку любят все. Я её просто возненавидел.

0

11

супер вышло, спасибо за советы

0

12

Людям, которые болеют сахарным диабедом, полезно есть гречневую кашу и другие приготовленные из нее блюда. Ну а всем остальным не обязательно ее кушать каждый день. Тут правильно пишут гречка действительно очень полезный продукт.

0

13

berta написал(а):

Нет видимо крупных покупателей или крупцехов, где могут перерабатывать гречку. А может и совсем не выгодно. Хотя странно, как это может быть не выгодно при таких высоких ценах в кг гречки. А поля и правда красиво смотрелись, когда росла гречка. Я видела растение гречиха это смотрится реально красиво, когда она цветет. А вот как сами крупинки появляются, то не видела.

У меня рядом с домом было предприятие, где перерабатывали разные крупы, в том числе и гречку. Сейчас этот комбинат арестовали власти и прокуратура, но гречки полно в каждом магазине. Я как-то не любитель. Иногда в охотку приготовлю с тушёнкой. А Мамулька любит её с молоком. О пользе этой крупы не поспоришь.

0

14

Гречка, как продукт одна из ходовых и покупаемых в магазинах и на рынке, и цена на нее поползла довольно высоко. Раньше действительно много полей были засеянные гречкой, и во время цветения пасечники выставляли рядом свои улья, для сбора меда.

0

15

Vlad5 написал(а):

Гречка, как продукт одна из ходовых и покупаемых в магазинах и на рынке, и цена на нее поползла довольно высоко. Раньше действительно много полей были засеянные гречкой, и во время цветения пасечники выставляли рядом свои улья, для сбора меда.

Мёд с улиев, которые стоят на гречневых полях самый лучший для больных туберкулёзом. Это я знаю по себе. Такой мёд с прополисом и тёртым лимоном Мамулька мне возила в туберкулёзную больницу и я за четыре месяца встал на ноги. Мёд и иммунную систему очень хорошо укрепляет.

0

16

В настоящее время, наши доблестные генетики изобрели, сорта гречки самоопыляющиеся, она и вытесняет ту с которой пчелы собирали самый ценный и полезный мед во всем мире, так что со временем может вообще исчезнуть, жалко конечно.

0

17

Vlad5 , всегда говорю, что прогресс--это палка о двух концах. Плохо, если везде будут выращивать самоопыляющуюся гречку. Я хоть и не любитель мёда, но гречишный мне необходим по здоровью для борьбы с туберкулёзом лёгких. Да и для укрепления иммунной системы этот мёд самый лучший

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Курилка » растение гречиха