Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомство с 8-кой...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу вот познакомится и не знаю как...все стесняюсь.. Сережа ака Клинер-дай короткую лекцию или обзор...

0

2

Orlovishna написал(а):

Хочу вот познакомится и не знаю как...все стесняюсь..

А чего тут стесняться?
http://v8.1c.ru/buhv8/ - вообще про 8-ку
http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_KZ_BUH.htm - про Бухгалтерию для Казахстана

0

3

ммм, я потом туда схожу..я вот хочу, что бы мне человеческим голосом  рассказали, так ли страшен черт-8-ка...Мне, если честно, не нравится, что например, к моим соседям по офису, которые работают на 8ке, кажную неделю программист приходит..Зачем, спрашивается? Думаю, что бухгалтеру или сложно освоить её, или слишком много и часто она обновляется...

Отредактировано Orlovishna (2008-06-10 01:18:18)

0

4

Orlovishna написал(а):

я вот хочу, что бы мне человеческим голосом мне рассказали

Хорошо, человеческим...
Не так страшен черт, как его малютка. Главное отличие 8-ки для пользователя - принцип интерфейса, юзабельность... По мне - стало лучше. Главное отличие для сисадмина - повышенная ресурсоемкость. Понятно, что никуда не деться, но Пентиумы 2 и 3 придется выкинуть (хотя виста заставит сделать то же самое)

Orlovishna написал(а):

Мне, если честно, не нравится, что например, к моим соседям по офису, которые работают на 8ке, кажную неделю программист приходит..Зачем, спрашивается?

Вариантов несколько:
1. Внедрение. Процесс переноса данных может быть разным, в зависимости от финансовых возможностей пользователя. Можно сразу, но за приличные деньги (ну как сразу... я свою фирму месяц переносил). А можно тупо заново забивать...
2. Пользователь. Есть категория бухгалтеров, которым лень открыть книжку, жалко платить деньги за обучение в ЦСО, но позарез надо... причем срочно... Как правило, в конечном итоге денег они платят больше всех...
3. Внедренец. Был на моей практике случай, когда мы месяц ходили к клиенту, узнавали потребности, возможности, в общем, готовили внедрение... И тут пришел гражанин, стучит себя пальцем в район ребер: "Я сам все сделаю!" Результат, как обычно плачевный...
4. 8-ка действительно обновляется чуть ли не раз в квартал. И это хорошо, все последние нововведения доставляются довольно оперативно.

0

5

аа, ну вот уже понятно...Все-таки прийдется читать книжки..Просто, торопиться совсем не хочется с переходом на 8-ку. Ну вот не вижу я для себя необходимости менять программу. 7-ка вполне устраивает. Не блеск с шиком, конечно, но мне её хватает. Переход же на 8-ку мне видится с трудностями перевода (перехода) со старой базы на новую, надо потратить время на изучение, потратить деньги...А тут вот прямо разговоры такие нехорошие: 7-ку бросят обслуживать, что бы получить обновление, нуна купить диск, ну и всякие бяки разные....Вот стою тут на распутье, аки русский богатырь из Мурома(((

0

6

Ну это только разговоры... 7-ку не бросят. Просто с 01.07.2008 все вновь приобретаемые 7-ки будут идти с ИТС, как 8-ки. И обслуживаться будут таки как 8-ка... Старые 7-ки могут обслуживаться без ИТС.

+1

7

ну вот..уже легче...а старые, в смысле купленные пораньше? ну, все-утешил. Пасибки тебе

0

8

Самое лучшее знакомство с 8-кой (по моему опыту работы с бухгалтерами) - это непосредственный диалог с самой программой - и наглядно, и запоминается лучше. Открыть базу перед собой, открыть журналы, документы, попробовать что-то провести - допустим начать можно с кассы, познакомиться с аналитикой на счетах учета денежных средств, отчеты поделать. Вначале немного непривычно конечно (по сравнению с 7.7), но потом настолько привыкаешь ко всяким мелким и большим удобствам, что на 7.7 уже смотришь по другому. o.O

0

9

Darjal написал(а):

Самое лучшее знакомство с 8-кой (по моему опыту работы с бухгалтерами) - это непосредственный диалог с самой программой - и наглядно, и запоминается лучше. Открыть базу перед собой, открыть журналы, документы, попробовать что-то провести - допустим начать можно с кассы, познакомиться с аналитикой на счетах учета денежных средств, отчеты поделать. Вначале немного непривычно конечно (по сравнению с 7.7), но потом настолько привыкаешь ко всяким мелким и большим удобствам, что на 7.7 уже смотришь по другому. o.O

Согласна. Поэтому решила прикупить учебное пособие, которое стоит недорого, но его вполне хватит, что бы попробовать на вкус с инструкцией в руках. :writing: :)

0

10

Здравствуйте!
Хотела бы поинтересоваться, кто знаком с программой от казахстанских разработчиков Inside?
В чем отличия от 1С? Какие плюсы/минусы?

Стоит вопрос о выборе.
Владею информацией, что достойное ПО. Система предназначена и идеально подходит для:
Автоматизации торговли: магазинов, бутиков, аптек, обменных пунктов, торговых офисов
Автоматизации складов и складских сетей
Автоматизации ресторанов, фаст-фуда, столовых и комплексов (эту задачу также решает программный комплекс Inside Restaurant)
Автоматизации медицинских центров
Реализации базовых компонент CRM-системы (база данных по клиентам, ранжирование, история, почта и т.д)
Программа по умолчанию имеет механизм сетевого взаимодействия как через локальную сеть, так и через Интернет, что позволяет без труда в кратчайшие сроки связывать объекты, получать оперативный доступ к информации и вести работу с единым информационным полем организации. Горячая техподдержка 24часа в сутки, 7 дней в неделю.

Попрошу поделится, если что-то можете посоветовать.

0

11

Доброе время суток! У меня возник вопрос по поводу 1с8.2.
Как настроить доверенность, у меня в программе стоят: номер, наименование товара, количество, а суммы и цены нету. Каким образом можно добавить столбцы?

0

12

ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ "1С-АУДИТ" Приглашает всех бухгалтеров пройти платный семинар "Заполнение налоговых форм 300.00, 200.00, 210.00 в 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана". Данный семинар пройдет 25 апреля с 15:00 до 19:00 по адресу г. Алматы пр. Сейфуллина 531, офис 407/1.
Стоимость участия будет составлять 15000 тг . Преимущество семинара: рекомендации от специалистов, приобретете опыт проверять и быстро находить ошибки влияющие на заполнении форм, научитесь быстро и правильно формировать формы 300.00, 200.00, 210.00 в 1С:8.2 Предварительная запись по тел 3273330. С уважением менеджер центра обучения Мусабеков Дамир!!!

0